ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ 9 СЕНТЯБРЯ 2018 ГОДА

ОПП «НАРОД ПРОТИВ КОРРУПЦИИ» (НПК)

 

ВЫБОРЫ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ ФС РФ

Субъект

Наименование округа

Бывший
депутат

180

Тверская область

Заволжский одномандатный
избирательный округ

В. А. Васильев
(Единая Россия)

165

Саратовская область

Балашовский одномандатный
избирательный округ

М. А. Исаев
(Единая Россия)

163

Саратовская область

Саратовский одномандатный избирательный округ

О. В. Грищенко
(Единая Россия)

 

ВЫБОРЫ ГЛАВ СУБЪЕКТОВ ФЕДЕРАЦИИ

Субъект федерации

Должность

Предыдущий глава

Врио главы

1

Самарская область

Губернатор Самарской области

Н. И. Меркушкин
12 мая 2012 — 25 сентября 2017
(досрочная отставка в связи с назначением представителем президента по взаимодействию с ВКФУН[6],
срок истекал в сентябре 2019)

Д. И. Азаров[7]
с 25 сентября 2017

2

Нижегородская область

Губернатор Нижегородской области

В. П. Шанцев
8 августа 2005 — 26 сентября 2017
(досрочная отставка, срок истекал в сентябре 2019)

Г. С. Никитин[8]
с 26 сентября 2017

3

Красноярский край

Губернатор Красноярского края

В. А. Толоконский
12 мая 2014 — 29 сентября 2017
(досрочная отставка, срок истекал в сентябре 2019)

А. В. Усс[9]
с 29 сентября 2017

4

Приморский край

Губернатор Приморского края

В. В. Миклушевский
16 марта 2012 — 4 октября 2017
(досрочная отставка, срок истекал в сентябре 2019)

А. В. Тарасенко[10]
с 4 октября 2017

5

Орловская область

Губернатор Орловской области

В. В. Потомский
26 февраля 2014 — 5 октября 2017
(досрочная отставка, срок истекал в сентябре 2019)

А. Е. Клычков[11]
с 5 октября 2017

6

Новосибирская область

Губернатор Новосибирской области

В. Ф. Городецкий
18 марта 2014 — 6 октября 2017
(досрочная отставка, срок истекал в сентябре 2019)

А. А. Травников[12]
с 6 октября 2017

7

Омская область

Губернатор Омской области

В. И. Назаров
30 мая 2012 — 9 октября 2017
(досрочная отставка, срок истекал в сентябре 2020)

А. Л. Бурков[13]
с 9 октября 2017

8

Ивановская область

Губернатор Ивановской области

П. А. Коньков
16 октября 2013 — 10 октября 2017
(досрочная отставка, срок истекал в сентябре 2019)

С. С. Воскресенский[14]
с 10 октября 2017

9

Псковская область

Губернатор Псковской области

А. А. Турчак
16 февраля 2009 — 12 октября 2017
(досрочная отставка, срок истекал в сентябре 2019)

М. Ю. Ведерников[15]
с 12 октября 2017

10

Воронежская область

Губернатор Воронежской области

А. В. Гордеев
12 марта 2009 — 25 декабря 2017
(досрочная отставка, срок истекал в сентябре 2019)

А. В. Гусев[16]
с 25 декабря 2017

11

Московская область

Губернатор Московской области

А. Ю. Воробьёв
8 ноября 2012 — 14 сентября 2018

 

12

Республика Хакасия

Глава Республики Хакасия

В. М. Зимин
15 января 2009 — 18 сентября 2018

 

13

Магаданская область

Губернатор Магаданской области

В. П. Печёный
3 февраля 2013 — 18 сентября 2018

 

14

Владимирская область

Губернатор Владимирской области

С. Ю. Орлова
24 марта 2013 — 23 сентября 2018

 

15

Хабаровский край

Губернатор Хабаровского края

В. И. Шпорт
30 апреля 2009 — 17 сентября 2018

 

16

Москва

Мэр Москвы

С. С. Собянин
21 октября 2010 — 12 сентября 2018

 

17

Чукотский автономный округ

Губернатор Чукотского автономного округа

Р. В. Копин
3 июля 2008 — 24 сентября 2018

 

 

ГОЛОСОВАНИЕ В ПАРЛАМЕНТЕ

Субъект федерации

Должность

Предыдущий глава

1

Республика Дагестан

Глава Республики Дагестан

Р. Г. Абдулатипов
28 января 2013 — 8 сентября 2018

2

Республика Ингушетия

Глава Республики Ингушетия

Ю. Б. Евкуров
31 октября 2008 — 8 сентября 2018

 ПАРЛАМЕНТЫ СУБЪЕКТОВ РФ

Субъект
федерации

Наименование парламента

Мест

Избирательная
система

Выборы

1

Республика Башкортостан

Государственное собрание — Курултай Республики Башкортостан

110

смешанная
(55 проп. + 55 маж.)

Выборы в Государственное собрание Республики Башкортостан (2018)

2

Республика Бурятия

Народный хурал Республики Бурятия

66

смешанная
(33 проп. + 33 маж.)

Выборы в Народный хурал Республики Бурятия (2018)

3

Республика Калмыкия

Народный хурал (Парламент) Республики Калмыкия

27

пропорциональная

Выборы в Народный хурал Республики Калмыкия (2018)

4

Республика Саха (Якутия)

Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)

70

смешанная
(35 проп. + 35 маж.)

Выборы в Государственное собрание Республики Саха (2018)

5

Республика Хакасия

Верховный совет Республики Хакасия

50

смешанная
(25 проп. + 25 маж.)

Выборы в Верховный совет Республики Хакасия (2018)

6

Забайкальский край

Законодательное собрание Забайкальского края

50

смешанная
(25 проп. + 25 маж.)

Выборы в Законодательное собрание Забайкальского края (2018)

7

Архангельская область

Архангельское областное собрание депутатов

62

смешанная
(31 проп. + 31 маж.)

Выборы в Архангельское областное собрание депутатов (2018)

8

Владимирская область

Законодательное собрание Владимирской области

38

смешанная
(19 проп. + 19 маж.)

Выборы в Законодательное собрание Владимирской обл (2018)

9

Ивановская область

Ивановская областная дума

26

смешанная
(13 проп. + 13 маж.)

Выборы в Ивановскую областную думу (2018)

10

Иркутская область

Законодательное собрание Иркутской области

42

смешанная
(22 проп. + 20 маж.)

Выборы в Законодательное собрание Иркутской области (2018)

11

Кемеровская область

Совет народных депутатов Кемеровской области

46

смешанная
(23 проп. + 23 маж.)

Выборы в Совет народных депутатов Кемеровской области (2018)

12

Ростовская область

Законодательное собрание Ростовской области

60

смешанная
(30 проп. + 30 маж.)

Выборы в Законодательное собрание Ростовской области (2018)

13

Смоленская область

Смоленская областная дума

48

смешанная
(24 проп. + 24 маж.)

Выборы в Смоленскую областную думу (2018)

14

Ульяновская область

Законодательное собрание Ульяновской области

36

смешанная
(18 проп. + 18 маж.)

Выборы в Законодательное собрание Ульяновской области (2018)

15

Ярославская область

Ярославская областная дума

50

смешанная
(25 проп. + 25 маж.)

Выборы в Ярославскую областную думу (2018)

16

Ненецкий автономный округ

Собрание депутатов Ненецкого автономного округа

19

смешанная
(11 проп. + 8 маж.)

Выборы в Собрание депутатов Ненецкого автономного округа (2018)